注册商标注销后其他人可以任意使用吗?
2013-04-09 19:17:00   来源:   评论:0 点击:

注册商标被注销后,其他人可以使用,但是在一定期限内不能就与该商标相同或者近似的商标提出注册申请也不能使用注册商标的标志。不能注册的期限是自注册商标被注销之日起一一年内。相关...

  注册商标被注销后,其他人可以使用,但是在一定期限内不能就与该商标相同或者近似的商标提出注册申请也不能使用注册商标的标志。不能注册的期限是自注册商标被注销之日起一年内。

  相关法律可参考:

  《商标法》第四十六条 注册商标被撤销的或者期满不再续展的,自撤销或者注销之日起一年内,商标局对与该商标相同或者近似的商标注册申请,不予核准。

相关热词搜索:注册商标

上一篇:商标都是注册后才能使用吗?
下一篇:商标注册后必须使用吗?

分享到: 收藏
评论排行