外国人可以在中国注册商标吗?
2013-05-10 18:54:26   来源:   评论:0 点击:

外国人或者外国企业可以再我国申请商标注册,但其申请注册时应当并且只能委托我国认可的具有商标代理资格的组织代理。商标主管机关会按其所属国与中国签订的协议或者与中国共同参加的国...

  外国人或者外国企业可以再我国申请商标注册,但其申请注册时应当并且只能委托我国认可的具有商标代理资格的组织代理。商标主管机关会按其所属国与中国签订的协议或者与中国共同参加的国际条约或按对等原则办理。

  相关法律可参考:

  《商标法》第十七条 外国人或者外国企业在中国申请商标注册的,应当按其所属国和中华人民共和国签订的协议或者共同参加的国际条约办理,或者按对等原则办理。

  第十八条 外国人或者外国企业在中国申请商标注册和办理其他商标事宜的,应当委托国家认可的具有商标代理资格的组织代理。

相关热词搜索:注册商标

上一篇:可以以劳务出资加入合伙吗?
下一篇:最后一页

分享到: 收藏
评论排行