装修材料可以占用楼道堆放吗?
2013-04-28 21:05:05   来源:   评论:0 点击:

如果堆放装修材料不会影响楼道的正常通行,并且只是暂时性的堆放,则业主可以占用楼道暂时堆放装修材料。因为法律规定,装修人在装修时不能占用公共空间,也不能损害公共部位和设施。所...

  如果堆放装修材料不会影响楼道的正常通行,并且只是暂时性的堆放,则业主可以占用楼道暂时堆放装修材料。因为法律规定,装修人在装修时不能占用公共空间,也不能损害公共部位和设施。所以原则上业主装修房屋,不可以占用楼道堆放装修材料。

  相关法律可参考:

  《住宅室内装饰装修管理办法》第十二条 装修人和装饰装修企业从事住宅室内装饰装修活动,不得侵占公共空间,不得损害公共部位和设施。

相关热词搜索:装修

上一篇:物业公司能向业主推荐装修公司吗?
下一篇:最后一页

分享到: 收藏
评论排行